Информационно-справочная система - АО «Яньтайская компания оборудования ядерной энергетики Тайхай Мануэр»
О деятельности компании
Наименование предприятия
АО «Яньтайская компания оборудования ядерной энергетики Тайхай Мануэр»
Тип предприятия Производитель
Краткое представление компании       АО «Яньтайская компания оборудования ядерной энергетики Тайхай Мануэр» (далее – THM) была основана в декабре 2006 г. и специализируется на производстве главных трубопроводов первого контура для охлаждаемых водой под давлением реакторов мощностью до 1000 МВт, а также производстве и обслуживании различных видов насосов и клапанов, крупногабаритных турбинных колес из двухфазной стали и высокосортной двухфазной стали и других видов крупногабаритных, средних и небольших отливок и поковок для оборудования ядерной и неядерной энергетики.

Общий объем активов компании составляет 2,4 млрд. юаней, уставный капитал – 150 млн. юаней, занимаемая площадь – 500 тыс. кв.м. В настоящее время в компании работает 832 человека, в т.ч. 287 специалистов и технических работников. 12 сентября 2008 г. компания получила «Лицензию на производство безопасного механического оборудования ядерной энергетики гражданского назначения КНР» (номер лицензии: Z (08) 06), одобренную и выданную Национальным агентством по ядерной безопасности КНР. Начиная с 27 сентября 2008 г. компания заключила ряд договоров на оснащение 17 энергоблоков главными трубопроводами второго поколения, произведенными методом литья, с ООО «Компанией ядерной инженерии Чжунгуан» и ООО «Китайской компанией ядерной инженерии»; с декабря 2013 г. подписала ряд договоров на оснащение 5 энергоблока г. Фуцин, 2 энергоблока г. Карачи, 2 энергоблока АЭС Сюйдабао в пров. Ляонин основными трубопроводами третьего поколения модели ACP1000, 3 энергоблока г. Фанчэнган основным трубопроводом третьего поколения модели HL1000, произведенным методом поковки, а также ряд субдоговоров для оснащения 1 энергоблока АЭС Саньмэнь в пров. Чжэцзян, 2 энергоблока г. Хайян, 1 энергоблока АЭС Сюйдабао в пров. Ляонин, 2 энергоблока г. Луфэн и 2 энергоблока Государственного демонстрационного проекта ядерной энергетики. Всего в рамках данных проектов было поставлено 9 комплектов основных трубопроводов третьего поколения. В настоящее время компания является единственным производителем в мире, способным выпускать основные трубопроводы для АЭС с охлаждаемыми водой под давлением реакторами поколений 2 «плюс» и 3. Кроме того, компания предложила план технической реконструкции для основного трубопровода индийского проекта Areva EPR.

К настоящему времени компания THM имеет в своем распоряжении все необходимые свидетельства и квалификационные документы для работы на ключевых рынках, выпускает оборудование ядерной энергетики, соответствующее требованиям RCC-M и ASME, поддерживает отношения сотрудничества с китайскими и зарубежными научно-исследовательскими институтами и лабораториями. Компания THM может стать наиболее конкурентоспособным партнером для заказчиков, желающих улучшить механические свойства, повысить производительность продукции и увеличить срок ее эксплуатации.
Сфера деятельности Производство крупногабаритных отливок и поковок для ядерного оборудования; производство ключевых видов оборудования для атомных электростанций мощностью 1000 МВт (насосы и клапаны для ядерных реакторов 1 и 2 класса); производство различных видов отливок и поковок для других видов энергетического и промышленного оборудования; предоставление послепродажного и сервисного обслуживания, реализация продукции собственного изготовления; операции по экспорту-импорту грузов и технологий.
Наименование продукции Главные трубопроводы первого контура для охлаждаемых водой под давлением реакторов мощностью до 1000 МВт (отливка, поковка); главные паропроводы второго контура охлаждения реактора; основные насосы, изготовленные методом литья или поковки; отливки для насосов, клапанов и опор, использующихся на атомных электростанциях; тепловыделяющие сборки, верхние и нижние головки тепловыделяющей сборки; приводные механизмы и соединительные рычаги; механические проходки для ядерных реакторов второго и третьего класса; поковки и отливки для паровых и газовых турбин; поковки и отливки из специальных сплавов для глубоководного бурения.
Сфера применения продукции
Зарегистрированные
торговые марки
Международные сертификаты Лицензия на производство безопасного ядерного оборудования гражданского назначения, сертификаты ISO9001, ISO14001, HAF601, ASME NPT/NS/U, APIQ1, CE/PED, GB/T28001, TS, CCS
Имеется ли право на осуществление
экспортно-импортных операций
Да
Объем экспорта за прошлый год 21 млн.
Юридическая информация
Единый код общественной кредитоспособности
Номер организационной структуры 797301651
Номер торгово-промышленной
регистрации
370600400025199
Номер таможенной регистрации 3706963103
Год основания 2006
Уставный капитал CNY 150 млн.
Юридический адрес КНР, пров. Шаньдун, г. Яньтай, особая экономическая зона Лайшань, ул. Хэнъюань, № 6
Законный представитель Ван Сюэсинь
Должность
Контактная информация
Контактное лицо Ван Яньчэнь    
Должность Главный менеджер центра продаж
Почтовый адрес КНР, пров. Шаньдун, г. Яньтай, особая экономическая зона Лайшань, ул. Хэнъюань, № 6
Почтовый индекс 26003
Контактный телефон +86-535-3725666
Факс +86-535-3725888
Веб-сайт http://www.ytthm.com
Электронная почта Wang.yanchen@vip.163.com
Фотографии продукции


Факс/Тел.: +86 (10) 6440-4421       Почтовый индекс: 100710

Веб-сайт: http://www.cniru.ru         Email: cniru.ru@cniru.org 

Адрес: КНР, г. Пекин, р-н. Дунчэн, проспектАньдинмэньвай, пер. Дунхоу, № 28, д. 2

京 ICP 备 08008426

Номер записи: регистрация в системе безопасности информационных сетей № 110108002439